Lot n° 163

Résultat :
Estimation :

CARTEL D’ALCOVE et son cul de lampe en écaille brune et marqueterie de laiton inspiré des décors à la Berain. Ornementation de bronzes dorés à motifs de coquilles et de personnages. Signé de DUQUESNE à PARIS. Sonneries à la demande. Ep.XVIIIè. H.77 L.25.