Lot n° 50

Jean-Jacques HENNER (1829-1905)

Estimation :

NU COUCHE, CIRCA 1890 Huile sur toile Signée en bas à gauche 37 x 55 cm Cette œuvre est reproduite dans le Catalogue Raisonné de l'artiste (2008), Tome II, établi par Madame Isabelle de Lannoy, sous la référence C844 en page 70 de l'ouvrage Une attestation d'authentification de Madame Isabelle de Lannoy pourra être établie, à la charge de l'acquéreur