PIERRE EUGÈNE MONTEZIN (1874-1948)
Madame Montézin... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Madame Montézin dans son jardin
Huile sur papier marouflée sur toile
Signée en bas à gauche
93 x 76 cm
Oil on paper mounted on canvas
Signed lower left
36 ½ x 30 in.
Provenance
Vente Ader, Montaigne, 24 Mars 1990, lot n° 53
Collection Michel Pastor, Monaco
Exposition
Société Lyonnaise des Beaux-Arts (étiquette au revers)
Cette œuvre sera répertoriée dans le catalogue raisonné en préparation.