Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

PIERRE EUGÈNE MONTEZIN (1874-1948) Madame Montézin dans son jardin Huile sur papier marouflée sur toile Signée en bas à gauche 93 x 76 cm Oil on paper mounted on canvas Signed lower left 36 ½ x 30 in. Provenance Vente Ader, Montaigne, 24 Mars 1990, lot n° 53 Collection Michel Pastor, Monaco Exposition Société Lyonnaise des Beaux-Arts (étiquette au revers) Cette œuvre sera répertoriée dans le catalogue raisonné en préparation.