BERNARD BUFFET (1928-1999)
Clown chauve, 1966
Huile... Lot 47
Résultat :
Estimation :
BERNARD BUFFET (1928-1999)
Clown chauve, 1966
Huile sur toile
Signée et datée « Bernard Buffet 66 » en bas à gauche
Tampon au dos « David et Garnier »
65 x 46 cm
Oil on canvas
Signed and dated «Bernard Buffet 66» lower left
Stamp on the back «David and Garnier»
25 ½ x 18 in.
Provenance
Galerie David et Garnier, Paris
Collection particulière
Un certificat d’authenticité de Céline Levy, directrice de la Galerie Maurice Garnier, en date du 4 octobre 2018 sera remis à l’acquéreur.