AUGUSTE ZAMOYSKI (1893-1970)
Tango, d’après le... Lot 39
Résultat :
Estimation :
AUGUSTE ZAMOYSKI (1893-1970)
Tango, d’après le modèle de 1922
Épreuve en bronze à patine noir
Signée
Fonte post mortem
Cachet fondeur Clémenti
Hauteur 46 cm
Hauteur totale 51 cm
Bronze proof with black patina
Signed
Fonte post mortem
Clementi foundry stamp
Height: 18 in.
Total height: 20 in.
Provenance
Collection particulière