Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

AUGUSTE ZAMOYSKI (1893-1970) Tango, d’après le modèle de 1922 Épreuve en bronze à patine noir Signée Fonte post mortem Cachet fondeur Clémenti Hauteur 46 cm Hauteur totale 51 cm Bronze proof with black patina Signed Fonte post mortem Clementi foundry stamp Height: 18 in. Total height: 20 in. Provenance Collection particulière