ANTONIO LIGABUE (1899-1965)
Les pigeons,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
ANTONIO LIGABUE (1899-1965)
Les pigeons, 1952 - 1962
Huile sur isorel
Signée en bas à droite
76 x 70 cm
Oil on isorel
Signed lower right
30 x 27 ½ in.
Provenance
Collection privée européenne
L’œuvre est enregistrée dans les archives du comité Ligabue sous le numéro ARCH.933 PIII
Un certificat en date du 10 septembre 2021 sera remis à l’acquéreur.