ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)
La victoire
Épreuve... Lot 11
Résultat :
Estimation :
ARISTIDE MAILLOL (1861-1944)
La victoire
Épreuve en bronze à patine brune
Signée du monogramme sur la terrasse à l’avant
Hauteur : 22 cm
Bronze
Signed with monogramm on the front of the base
Height: 8 ½ in.