NATALIA GONTCHAROVA (1881-1962)
Portrait de femme... Lot 22 1
Résultat :
Estimation :
Portrait de femme en prière
Fusain et aquarelle sur papier
Monogramme N.G. en bas à droite
45 x 33 cm
Provenance
Collection particulière
Bibliographie
Denise Bazetoux, « Natalia Gontcharova : son œuvre, entre tradition et modernité », Neuilly-sur-Marne, Arteprint, 2011, Tome 1, n° 1424, reproduit en couleurs p. 400 (sous le n°1423)