Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

NATALIA GONTCHAROVA (1881-1962) Portrait de femme en prière Fusain et aquarelle sur papier Monogramme N.G. en bas à droite 45 x 33 cm Provenance Collection particulière Bibliographie Denise Bazetoux, « Natalia Gontcharova : son œuvre, entre tradition et modernité », Neuilly-sur-Marne, Arteprint, 2011, Tome 1, n° 1424, reproduit en couleurs p. 400 (sous le n°1423)