(ARGENT) Ensemble de 12 petites cuillères en Argent,... Lot 177
Résultat :
Estimation :
(ARGENT) Ensemble de 12 petites cuillères en Argent, poinçon Minerve, Poinçon d'Orfèvre EP (Jean-Emile PUIFORCAT), décor Directoire, boîte de la maison Pennartz Degueldre Luxembourg, poids 300 g
(SILVER) Set of 12 small silver spoons, Minerve hallmark, EP (Jean-Emile PUIFORCAT) goldsmith's hallmark, Directoire decoration, box made by Pennartz Degueldre Luxembourg, weight 300 g
(SILBER) Satz von 12 kleinen Silberlöffeln, Minerve Punze, EP (Jean-Emile PUIFORCAT) Goldschmiedepunze, Directoire Dekoration, Schachtel von Pennartz Degueldre Luxembourg, Gewicht 300 g