Mâra SKUJENIECE, designer de Lettonie, Vase en... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Mâra SKUJENIECE, designer de Lettonie, Vase en porcelaine 2 couleurs, sombre à l'intérieur et blanc à l'extérieur avec touches sombres sur la surface, elle-même rappelant l'écorce de bouleau, édition numérotée sur 300 exemplaires, signé sur le côté, descriptif et boîte, hauteur 22 cm
Mâra SKUJENIECE, designer from Latvia, 2-colour porcelain vase, dark on the inside and white on the outside with dark touches on the surface, itself reminiscent of birch bark, numbered edition of 300 pieces, signed on the side, description and box, height 22 cm
Mâra SKUJENIECE, Designerin aus Lettland, 2-farbige Porzellanvase, innen dunkel und außen weiß mit dunklen Akzenten auf der Oberfläche, die selbst an Birkenrinde erinnert, nummerierte Auflage von 300 Stück, signiert auf der Seite, Beschreibung und Schachtel, Höhe 22 cm