Lot n° 238

Résultat :
Estimation :

(RELIGIOSA) Ensemble de 6 objets à caractère religieux du XVIIIème siècle, en bois doré : un grand pique cierge (hauteur : 92 cm), deux chapiteaux à décor de palmettes (hauteur : 15 cm), une volute d'ange (largeur : 46 cm), deux objets avec attaches murales | (RELIGIOSA) Set of 6 religious objects from the 18th century, gilded wood: a large candle stick (height: 92 cm), two capitals with palmettes decoration (height: 15 cm), an angel scroll (width: 46 cm), two objects with wall attachments | (RELIGIOSA) Ensemble aus 6 Objekten mit religiösem Charakter aus dem 18. Jahrhundert, vergoldetes Holz: ein großer Kerzenständer (Höhe: 92 cm), zwei Kapitelle mit Palmettendekor (Höhe: 15 cm), eine Engelsvolute (Breite: 46 cm), zwei Objekte mit Wandbefestigungen