Lot n° 170

Résultat :
Estimation :

Ensemble d'accessoires de cuisine : 1. Pince à gigot, manche en corne, 2. Pince à gigot, manche en argent au poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre (encrassé), 3. Fourchette à gigot CHRISTOFLE, métal argenté, poinçon, 4. Louche à ponche, manche en palissandre, creuset en argent poinçon Minerve, poinçon de l'orfèvre L I A, longueur 41 cm, poids total 60 g + louche à ponche en métal argenté | Set of kitchen accessories: 1. leg of lamb tongs, horn handle, 2. leg of lamb tongs, Minerva hallmarked silver handle and goldsmith's hallmark (soiled), 3. leg of lamb fork CHRISTOFLE, silver-plated metal, hallmark, 4. ladle, rosewood handle, Minerva hallmarked silver crucible, goldsmith's hallmark L I A, length 41 cm, total weight 60 g + silver-plated ladle | Set mit Küchenzubehör: 1. Lammkeulenzange, Griff aus Horn, 2. Lammkeulenzange, Griff aus Silber, Minerva-Punze und Goldschmiedepunze (verschmutzt), 3. Lammkeulengabel CHRISTOFLE, Metall versilbert, Punze, 4. Schöpfkelle, Griff aus Rosenholz, Tiegel aus Silber, Minerva-Punze, Goldschmiedepunze L I A, Länge 41 cm, Gesamtgewicht 60 g + versilberte Kelle