(JAPON) Brûle parfum en bronze à décor d'oiseaux... Lot 79
Résultat :
Estimation :
(JAPON) Brûle parfum en bronze à décor d'oiseaux et de fleurs, couvercle au chien de Fô, belle patine, sans marque, traces de dorures, début XXe siècle, hauteur 23 cm
Expert : Cabinet Philippe DELALANDE (Paris)
(JAPAN) Bronze perfume burner decorated with birds and flowers, lid with a dog, beautiful patina, no mark, traces of gilding, early 20th century, height 23 cm
Expert: Cabinet Philippe DELALANDE (Paris)
(JAPAN) Parfümbrenner aus Bronze mit Vögeln und Blumen verziert, Deckel mit Hund, schöne Patina, keine Marke, Spuren von Vergoldung, Anfang 20. Jahrhundert, Höhe 23 cm
Experte: Kabinett Philippe DELALANDE (Paris)