Ensemble de toilette en argent 925 composé d'un... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Ensemble de toilette en argent 925 composé d'un miroir (Birmingham, 1902) et d'une brosse (orfèvre italien, deuxième moitié du XXe siècle). Ils portent des poinçons : miroir : armoiries de l'orfèvre. ancre, lion passant et lettre de date c ; brosse : 925, losange florentin, GR. Miroir 29x16 cm ; pinceau 4x13,5 cm.