Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

ARRIGO FINZI, Milan, 20e siècle. Plateau en argent du XIXe siècle en forme de coquille, portant une pierre dure et reposant sur trois pieds en forme d'étoile de mer. Sous la base, il porte les poinçons : 800, signature de l'orfèvre, losange locatif. Cm 4.5x16.5. Poids total : 190 gr.