CASTAUDI&GAUTERO di EMANEULLI&PASTORE, Vercelli,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
CASTAUDI&GAUTERO di EMANEULLI&PASTORE, Vercelli, milieu du XXe siècle. Service à thé en argent 800 composé de cinq éléments : théière, cafetière, sucrier, pot à lait et plateau. Sous la base figurent les poinçons : 800 et le losange locatif 3VC. Cafetière : cm 19x19x9,5 ; théière : cm 18x22,5x10,5 ; pot à lait : cm 10x12x7,2 ; sucrier : cm 13,5x14,5x9 ; plateau : cm 41,5x32x2. Poids total : 2161 gr.