ROLEX
COSMOGRAPH DAYTONA. REF. 116518 "PANDA".
VENDUE... Lot 161
Résultat :
Estimation :
ROLEX
VENDUE EN 2015
Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec chronographe.
BOITIER : rond avec couronne, poussoirs et fond vissés. Rehaut gravé. Lunette en or jaune avec graduation tachymétrique à 400. Verre saphir.
CADRAN : argentés avec index chiffres arabes appliqués lumineux et trois compteurs noirs pour la petite seconde à 9h et totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures du chrono.
MOUVEMENT : automatique, cal. 4130.
BRACELET : cuir Rolex neuf avec boucle déployante en or jaune Rolex.
Signée et numérotée 9X40V209.
DIAM. 40 mm.
AVEC : écrin, certificat d'origine (achat Heurgon Saint Honoré, Paris) et tag.
Etat neuf.
A 18K gold self-winding wristwatch by Rolex. Sold in 2015.