Lot n° 161

Résultat :
Estimation :

ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA. REF. 116518 "PANDA". VENDUE EN 2015 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec chronographe. BOITIER : rond avec couronne, poussoirs et fond vissés. Rehaut gravé. Lunette en or jaune avec graduation tachymétrique à 400. Verre saphir. CADRAN : argentés avec index chiffres arabes appliqués lumineux et trois compteurs noirs pour la petite seconde à 9h et totalisateurs des 30 minutes et des 12 heures du chrono. MOUVEMENT : automatique, cal. 4130. BRACELET : cuir Rolex neuf avec boucle déployante en or jaune Rolex. Signée et numérotée 9X40V209. DIAM. 40 mm. AVEC : écrin, certificat d'origine (achat Heurgon Saint Honoré, Paris) et tag. Etat neuf. A 18K gold self-winding wristwatch by Rolex. Sold in 2015.