PATEK PHILIPPE
ELLIPSE. REF. 3545.
Montre bracelet... Lot 147
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE
ELLIPSE. REF. 3545.
Montre bracelet en or jaune 18K.
BOITIER : ovale.
CADRAN : guilloché bleu (taché) avec index appliqués.
MOUVEMENT : mécanique, décoration fausses cotes, double poinçon de Genève, cal. 23-300 PM.
BRACELET : or jaune satiné avec boucle simple ornée de la Croix de Calatrava.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1153883/2682280.
POIDS BRUT: 102,29 g.
DIAM. 32 mm.
LONG. 20 cm.
A 18K gold manual winding wristwatch by Patek Philippe.