Lot n° 54

Résultat :
Estimation :

PATEK PHILIPPE CHRONOGRAPHE ET QUANTIEME ANNUEL. REF. 5960 R. Montre bracelet en or rose 18K à complication avec calendrier annuel et chronographe. BOITIER : rond avec fond vissé saphir. Poussoirs pompe. CADRAN : anthracite avec index obus appliqués en or, points de tritium et aiguilles luminescentes. Indication de la réserve de marche à midi. Trois guichets pour le jour de la semaine, la date et le mois, totalisateur des 30 minutes et des 12 heures sur le même cadran auxiliaire à 6h. Ouverture pour indiquer le jour et la nuit. MOUVEMENT : automatique, cal. 28-520/521, 40 rubis, décoration fausses cotes et estampillé du poiçon Patek Philippe. BRACELET : cuir avec boucle déployante en or PP. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 5596109 (mouvement). DIAM. 40 mm. AVEC : écrin. Extrait des registres en cours d'élaboration. A 18K pink gold chronograph and calendar perpetual by Patek Philippe.