BREGUET
REPETITION MINUTES. REF. 3877.
DEBUT DES... Lot 50
Résultat :
Estimation :
BREGUET
DEBUT DES ANNEES 2000
BOITIER : rond en or jaune 18K avec lunette godronnée et tranche cannelée. Fond saphir et glissière sur le côté pour activer la sonnerie.
CADRAN : argenté et guilloché avec index chiffres romains peints dans des cartouches, anneau avec minuterie argenté mat. Aiguilles pomme en acier bleui.
MOUVEMENT : mécanique, cal. 567 (base Lémania), 30 rubis, décoration fausses cotes, deux marteaux, N° 3197.
BRACELET : cuir avec boucle déployante en or jaune Breguet.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 4570K.
DIAM. 37 mm.
AVEC : écrin
A 18K gold split seconds manual winding wristwatch by Breguet, from the early 2000's.