Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

BREGUET REPETITION MINUTES. REF. 3877. DEBUT DES ANNEES 2000 BOITIER : rond en or jaune 18K avec lunette godronnée et tranche cannelée. Fond saphir et glissière sur le côté pour activer la sonnerie. CADRAN : argenté et guilloché avec index chiffres romains peints dans des cartouches, anneau avec minuterie argenté mat. Aiguilles pomme en acier bleui. MOUVEMENT : mécanique, cal. 567 (base Lémania), 30 rubis, décoration fausses cotes, deux marteaux, N° 3197. BRACELET : cuir avec boucle déployante en or jaune Breguet. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 4570K. DIAM. 37 mm. AVEC : écrin A 18K gold split seconds manual winding wristwatch by Breguet, from the early 2000's.