VACHERON CONSTANTIN
HISTORIQUES ULTRA THIN 1955.... Lot 49
Résultat :
Estimation :
VACHERON CONSTANTIN
HISTORIQUES ULTRA THIN 1955. REF. 33155.
VENDUE EN AOUT 2012.
Montre bracelet extra-plate en or rose 18K sur cuir.
BOITIER : rond extra-plat avec fond vissé saphir.
CADRAN : argenté avec index et aiguilles bâton.
MOUVEMENT : mécanique, cal. 1003/3, ponts en or 18K, 18 rubis, estampillé du poinçon de Genève et decoration "fausses cotes", N° 5232078.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or VC, N° 050123.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1213823.
DIAM. 36 mm.
AVEC : écrin, passeport, certificat et clé USB
Etat neuf.
A 18K pink gold extra-flat manual winding wristwatch by Vacheron Constantin. Sold in 2012.