Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

VACHERON CONSTANTIN HISTORIQUES ULTRA THIN 1955. REF. 33155. VENDUE EN AOUT 2012. Montre bracelet extra-plate en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond extra-plat avec fond vissé saphir. CADRAN : argenté avec index et aiguilles bâton. MOUVEMENT : mécanique, cal. 1003/3, ponts en or 18K, 18 rubis, estampillé du poinçon de Genève et decoration "fausses cotes", N° 5232078. BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or VC, N° 050123. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 1213823. DIAM. 36 mm. AVEC : écrin, passeport, certificat et clé USB Etat neuf. A 18K pink gold extra-flat manual winding wristwatch by Vacheron Constantin. Sold in 2012.