Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

GIRARD PERREGAUX 1966. REF. 49525. VENDUE EN 2012. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond à anses droites avec fond saphir. CADRAN : argenté avec index bâton peints et appliqués en or, guichet dateur, aiguilles "feuille" et grande seconde centrale en acier bleui. MOUVEMENT : automatique, cal. 3300 et rotor en or 18K. BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or GP. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 5874. DIAM. 38 mm. AVEC : écrin, certificat et mode d'emploi. Etat neuf. A 18K pink gold self winding wristwatch by Girard Perregaux. Sold in 2012.