GIRARD PERREGAUX
1966. REF. 49525.
VENDUE EN 2012.
Montre... Lot 48
Résultat :
Estimation :
GIRARD PERREGAUX
1966. REF. 49525.
VENDUE EN 2012.
Montre bracelet en or rose 18K sur cuir.
BOITIER : rond à anses droites avec fond saphir.
CADRAN : argenté avec index bâton peints et appliqués en or, guichet dateur, aiguilles "feuille" et grande seconde centrale en acier bleui.
MOUVEMENT : automatique, cal. 3300 et rotor en or 18K.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or GP.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 5874.
DIAM. 38 mm.
AVEC : écrin, certificat et mode d'emploi.
Etat neuf.
A 18K pink gold self winding wristwatch by Girard Perregaux. Sold in 2012.