Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

JAEGER LECOULTRE MASTER CONTROL MEMOVOX. REF. 141.1.97. VERS 2000 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec fonction réveil. BOITIER : rond avec fond vissé et deux couronnes. CADRAN : argenté avec index épis et chiffres arabes appliqués et, plots lumineux, aiguilles dauphine, seconde centrale et guichet dateur à 3h. Disque tournant pour le réglage de l'alarme. MOUVEMENT : automatique. BRACELET : cuir avec boucle ardillon en or jaune JL. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 0277. DIAM. 38,5 mm. A 18K gold self winding alarm wristwatch with alarm by Jaeger Lecoultre, circa 2000.