IWC
VERS 1960
Montre bracelet en or jaune 18K... Lot 36
Résultat :
Estimation :
IWC
VERS 1960
Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir.
BOITIER : rond. Dédicace datée de 1961 gravée à l'intérieur du fond de boîte.
CADRAN : argenté avec index bâton appliqués, aiguilles feuille et seconde centrale.
MOUVEMENT : mécanique. N° 1484159.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1526839.
DIAM. 35 mm.
A 18K gold manual winding wristwatch by IWC, circa 1960.