Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

JAEGER LECOULTRE ANNEES 40 BOITIER : rond en or jaune 18K et anses goutte CADRAN : argenté et patiné au centre avec index chiffres Breguet peints et épis appliqués, chemin de fer et aiguilles dauphine. MOUVEMENT : mécanique, cal. P450/4C. BRACELET : cuir avec boucle ardillon JL. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 350151 A. DIAM. 35mm. A 18K gold manual winding wristwatch by Jaeger Lecoultre, from the 40's.