IWC
VERS 1960
Montre bracelet en or rose 18K sur... Lot 31
Résultat :
Estimation :
IWC
VERS 1960
Montre bracelet en or rose 18K sur cuir.
BOITIER : rond.
CADRAN : argenté avec index épis appliqués, aiguilles feuille et seconde centrale.
MOUVEMENT : mécanique. N° 1557872.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 1630512.
DIAM. 35 mm.
A 18K pink gold manual winding wristwatch by IWC, circa 1960.