VULCAIN
EFEMERID
ANNÉES 50
Montre bracelet en... Lot 26
Résultat :
Estimation :
VULCAIN
EFEMERID
ANNÉES 50
Montre bracelet en or jaune 18K et triple quantième.
BOITIER : rond
CADRAN : argenté avec index goutte appliqués et aiguilles dauphine, indication de la date avec aiguille croissant, du jour et du mois par guichets et petite seconde à 6h.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 380000.
DIAM. 34 mm.
A 18k gold triple calendar manual winding wristwatch by Vulcain, from the 50's.