Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

ANONYME CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR ANNEES 30 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond à charnières avec poussoir olive. CADRAN : argenté deux compteurs avec graduation tachymétrique en spirale au centre et échelle télémétrique. Signé Omega (repeint). MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes. BRACELET : cuir avec boucle ardillon. Numérotée 170460. DIAM. 37 mm. A 18K gold monopusher chronograph, from the 30's. Dial signed Omega (refinished).