ANONYME
CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR
ANNEES 30
Montre... Lot 21
Résultat :
Estimation :
ANONYME
CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR
ANNEES 30
Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir.
BOITIER : rond à charnières avec poussoir olive.
CADRAN : argenté deux compteurs avec graduation tachymétrique en spirale au centre et échelle télémétrique. Signé Omega (repeint).
MOUVEMENT : mécanique à roue à colonnes.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Numérotée 170460.
DIAM. 37 mm.
A 18K gold monopusher chronograph, from the 30's. Dial signed Omega (refinished).