Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

EBERHARD & CO CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR ANNEES 40 Montre bracelet en acier avec chronographe monopoussoir. BOITIER: rond fond clipé avec poussoir à 2h. CADRAN: émail blanc avec index chiffres "Breguet" peints, échelles tachymétrique en spirale au centre et télémétrique à l'extérieur en rouge, deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 minutes du chrono MOUVEMENT: mécanique à roue à colonnes. BRACELET : cuir avec boucle ardillon. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 4225. DIAM. 40 mm. AVEC : Extrait des registres en cours d'élaboration. A stainless steel chronograph by Eberhard & Co, from the 40's.