EBERHARD & CO
CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR
ANNEES... Lot 20
Résultat :
Estimation :
EBERHARD & CO
CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR
ANNEES 40
Montre bracelet en acier avec chronographe monopoussoir.
BOITIER: rond fond clipé avec poussoir à 2h.
CADRAN: émail blanc avec index chiffres "Breguet" peints, échelles tachymétrique en spirale au centre et télémétrique à l'extérieur en rouge, deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 30 minutes du chrono
MOUVEMENT: mécanique à roue à colonnes.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 4225.
DIAM. 40 mm.
AVEC : Extrait des registres en cours d'élaboration.
A stainless steel chronograph by Eberhard & Co, from the 40's.