J.W BENSON, LONDON
ANNEES 20
Montre bracelet en... Lot 18
Résultat :
Estimation :
J.W BENSON, LONDON
ANNEES 20
Montre bracelet en or jaune 9K sur cuir
BOITIER : coussin en or jaune 9K à attaches et fond à charnière. Signé Dennison.
CADRAN : émail blanc avec index chiffres arabes peints, chemin de fer et petite seconde à 6h.
MOUVEMENT : mécanique.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 12100.
DIAM. 29mm.
A 9k gold cushion shape manual winding wristwatch by J.W. Benson London, from the 20's.