Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

J.W BENSON, LONDON ANNEES 20 Montre bracelet en or jaune 9K sur cuir BOITIER : coussin en or jaune 9K à attaches et fond à charnière. Signé Dennison. CADRAN : émail blanc avec index chiffres arabes peints, chemin de fer et petite seconde à 6h. MOUVEMENT : mécanique. BRACELET : cuir avec boucle ardillon. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 12100. DIAM. 29mm. A 9k gold cushion shape manual winding wristwatch by J.W. Benson London, from the 20's.