PATEK PHILIPPE
LEPINE. REF. 715.
ANNEES 40
Montre... Lot 17
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE
LEPINE. REF. 715.
ANNEES 40
Montre de poche plate en or rose 18K avec double signature du détaillant Oscar Machado.
CADRAN : saumon avec index bâton appliqués en or rose et petite seconde.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, décoration fausses cotes, 18 rubis.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 890157/418389.
DIAM. 47 mm.
POIDS BRUT : 51,32 g.
AVEC : Extrait des Registres en cours d'élaboration.
A 18K pink gold flat pocket watch by Patek Philippe, from the 40's. Double signature from the retailer Oscar Machado.