Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

PATEK PHILIPPE LEPINE. REF. 715. ANNEES 40 Montre de poche plate en or rose 18K avec double signature du détaillant Oscar Machado. CADRAN : saumon avec index bâton appliqués en or rose et petite seconde. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, décoration fausses cotes, 18 rubis. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 890157/418389. DIAM. 47 mm. POIDS BRUT : 51,32 g. AVEC : Extrait des Registres en cours d'élaboration. A 18K pink gold flat pocket watch by Patek Philippe, from the 40's. Double signature from the retailer Oscar Machado.