Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

BLANCPAIN Montre de poche extra-plate moderne en platine. BOITIER : rond, godronné et extra-plat. Fond saphir. CADRAN : blanc avec index chiffres romains appliqués. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, cal. 15, décoration fausses cotes. Cadran et mouvement signés. Numérotée 6. DIAM. 43 mm. POIDS BRUT : 45,08 g. AVEC : une chaîne en platine (poids brut: 46,41 g). A platinum extra flat manual winding pocket watch by Blancpain.