BLANCPAIN
Montre de poche extra-plate moderne... Lot 11
Résultat :
Estimation :
BLANCPAIN
Montre de poche extra-plate moderne en platine.
BOITIER : rond, godronné et extra-plat. Fond saphir.
CADRAN : blanc avec index chiffres romains appliqués.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, cal. 15, décoration fausses cotes.
Cadran et mouvement signés.
Numérotée 6.
DIAM. 43 mm.
POIDS BRUT : 45,08 g.
AVEC : une chaîne en platine (poids brut: 46,41 g).
A platinum extra flat manual winding pocket watch by Blancpain.