Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

LONGINES VERS 1930 Montre de poche plate d'époque Art déco en or gris 18K. BOITIER : rond et plat de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : crème avec index chiffres " Breguet " appliqués, cadran auxiliaire pour la petite seconde et aiguilles " Breguet " en acier bleui. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, cal. 18.95M. N° 4433900. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 4433900. DIAM. 47 mm. POIDS BRUT : 54,06 g. A 18K white gold manual flat winding pocket watch by Longines, circa 1930.