LONGINES
VERS 1930
Montre de poche plate d'époque... Lot 7
Résultat :
Estimation :
LONGINES
VERS 1930
Montre de poche plate d'époque Art déco en or gris 18K.
BOITIER : rond et plat de forme bassine. Revers lisse.
CADRAN : crème avec index chiffres " Breguet " appliqués, cadran auxiliaire pour la petite seconde et aiguilles " Breguet " en acier bleui.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, cal. 18.95M. N° 4433900.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 4433900.
DIAM. 47 mm.
POIDS BRUT : 54,06 g.
A 18K white gold manual flat winding pocket watch by Longines, circa 1930.