A. LANGE & SOHNE
DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE... Lot 5
Résultat :
Estimation :
A. LANGE & SOHNE
DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA.
Montre de poche en or jaune 14K.
BOITIER : rond de forme bassine. Revers guilloché.
CADRAN : émail blanc avec index chiffres " Breguet " peints, chemin de fer et petite seconde.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre. Signé Deutsche Uhren fabrikation Glashutte. N° 75593.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 75593.
DIAM. 51 mm.
POIDS BRUT : 77,15 g.
A 14K gold manual winding pocket watch by A. Lange & Söhne.