Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

A. LANGE & SOHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers guilloché. CADRAN : émail blanc avec index chiffres " Breguet " peints, chemin de fer et petite seconde. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre. Signé Deutsche Uhren fabrikation Glashutte. N° 75593. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 75593. DIAM. 51 mm. POIDS BRUT : 77,15 g. A 14K gold manual winding pocket watch by A. Lange & Söhne.