Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

A. LANGE & SÖHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en argent et or 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. Remontoir en or jaune 18K. CADRAN : argenté deux tons avec index chiffres arabes peints, chemin de fer, petite seconde et aiguilles poire en acier bleui. MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre. Signé A. Lange & Sohne, Glashutte & Dresden. N° 14584. Cadran et mouvement signés. Numérotée 261085. DIAM. 56 mm. POIDS BRUT : 114,06 g. A 14K white gold and silver manual winding pocket watch by A. Lange & Söhne.