Georges VALMIER (1885-1937)
"ÉTUDE POUR UN SUCRIER... Lot 150
Résultat :
Estimation :
Georges VALMIER (1885-1937)
"ÉTUDE POUR UN SUCRIER ET UNE THÉIERE", vers 1927
Gouache et collage sur papier
13 x 11cm
Provenance :
- Collection Gayraud
- Collection particulière, Paris
Bibliographie :
« Georges Valmier », catalogue raisonné, Denise Bazetoux, Paris, 1993, reproduit sous le n°520 page 152