Lot n° 150

Résultat :
Estimation :

Georges VALMIER (1885-1937) "ÉTUDE POUR UN SUCRIER ET UNE THÉIERE", vers 1927 Gouache et collage sur papier 13 x 11cm Provenance : - Collection Gayraud - Collection particulière, Paris Bibliographie : « Georges Valmier », catalogue raisonné, Denise Bazetoux, Paris, 1993, reproduit sous le n°520 page 152