Huile sur toile
Il existe plusieurs versions similaires ou avec de légères variations de ce Santa Agueda réalisé par le peintre Andrea Vaccaro (1604 - Naples, 1670). L'œuvre actuelle a probablement ses dimensions modifiées et est affectée par diverses restaurations.
Dimensions : 61 x 50 cm