Lot n° 9

WILLIAM MULREADY

Résultat :
Estimation :

Paire de lithographies D'après des dessins originaux de Mulready exposés à la Royal Academy of Arts, RA, en 1848 et 1853. Date sur la plaque : " Royal Academy, 1853 " et signé avec un monogramme Mesures : Papier : 56 x 38 cm ; Empreinte : 40 x 31 cm