Enrico BAJ (1924-2003)
The Viscount Francis Radclyffe, Earl of Derwentwater, 1968
Eau-forte en couleurs et collage sur brocart, numérotée et signée en bas au centre
Edition de 50 exemplaires
43 x 33.5 cm (dimensions du brocart)
Bibliographie : Baj, Catalogue de l’œuvre graphique et des multiples vol. I, 1952-1970, Jean petit, Rousseau Editeur, Genève, Suisse, reproduit sous le n°192