Bernard BUFFET (1928-1999)
Bernard Buffet graveur 1948-1980, 1983
Livre-objet entoilé entoilé comprenant deux pointes sèches en noir sur vélin, numérotées en bas à gauche et signées en bas à droite et le catalogue raisonné des gravures
Editions d’Art de Francony & Editions Maurice Garnier, 1983 de 150 exemplaires
44.5 x 34.5 x 5.5 cm (dimensions du coffret)