Lot n° 1

CHRISTO (Américain, né en 1935)

Résultat :
Estimation :

CHRISTO (Américain, né en 1935) Le Pont Neuf, 1976, Christo et Jeanne Claude,Centre Pompidou, Paris,2020 Impression originale en offset sur papier fort, numérotée en bas à droite et signée en bas à gauche et le catalogue de l'exposition Edition de 450 exemplaires 25 x 19 cm (format de la feuille) Bibliographie : Christo et Jeanne-Claude, Impressions et objets, 1963-95 : A Catalogue Raisonné, éditeur Schellmann, 1995 reproduit p.258