CHRISTO (Américain, né en 1935)
Le Pont Neuf, 1976, Christo et Jeanne Claude,Centre Pompidou, Paris,2020
Impression originale en offset sur papier fort, numérotée en bas à droite et
signée en bas à gauche et le catalogue de l'exposition
Edition de 450 exemplaires
25 x 19 cm (format de la feuille)
Bibliographie : Christo et Jeanne-Claude, Impressions et objets, 1963-95 : A
Catalogue Raisonné, éditeur Schellmann, 1995 reproduit p.258