Lot n° 95

Résultat :
Estimation :

Important tapis d'Aubusson, France vers 1970 Tapis ras, technique de la tapisserie, travail à l'aiguille aux fils de laine sur fondations en coton. Décor rappelant les tapis du XVIIIème siècle Champ beige à décor de semis de bouquets de fleurs et feuillages stylisés polychromes entourés de brins et compositions de feuillages cruciformes stylisés ivoire et vieil or Originale Bordure à enroulements de drapes ' de rideaux rose sur contrefond parme et beige. Dimensions : 356 x 352 cm Légères petites taches Bon état général