Fin Ghoum kork, Iran époque du Shah, vers 1960
Velours... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Velours en laine d'agneau sur fondations en coton
Champ beige à décor de semis de bulbes et palmettes de fleurs et feuillages stylisés géométriquement en polychromie
Bordure principale rubis
Bon état général
Beau graphisme
220 x 140 cm