Original Chirvan Bidjov, Azerbaïdjan, Milieu XXe... Lot 27 1
Résultat :
Estimation :
Original Chirvan Bidjov, Azerbaïdjan, Milieu XXe siècle
Velours en laine sur fondations en coton
Champ marine à décor géométrique de masques, couteaux, réserves à fleurs et crochets stylisés , volatiles et insectes en polychromie
Bordure principale beige à cachets incrustés de fleurs géométriques multicolores
Bon état général
144 x 125 cm