Original, grand et fin Ghoum en soie, Iran, vers 1975
Velours en soie sur fondations en soie
Champ beige doré à décor de mosaïque de couronnes de fleurs et feuillages stylisés polychromes incrustés de bulbes floraux étoilés rubis en forme de diamants
Bordure principale bleu nuit à semis de corbeilles fleuries multicolores
Densité. Env 12000 noeuds au dm2
Remarquable finesse
Bon état général
200 x 200 cm Taille pas courante