Assez fin Veramine, Iran, vers 1965/70
Velours... Lot 16 1
Résultat :
Estimation :
Velours en laine sur fondations en coton
Champ marine à ramages de guirlandes et rinceaux de palmettes de fleurs polychromes encadrant une rosace centrale à couronne fleurie
Bordure principale rubis à décor rappelant le champ central
Bon état général
98 x 100 cm