Fin et ancien Senneh, Nord-Ouest de la Perse, fin XIXe siècle
Velours en laine sur fondations en coton
Champ jaune safran à originale composition de couronnes de botehs stylisés et boutons de fleurs et feuillages stylisés polychromes
Bon état général
147 x 105 cm