Lot n° 15

Estimation :

Fin et ancien Senneh, Nord-Ouest de la Perse, fin XIXe siècle Velours en laine sur fondations en coton Champ jaune safran à originale composition de couronnes de botehs stylisés et boutons de fleurs et feuillages stylisés polychromes Bon état général 147 x 105 cm