Méchkin, région de Tabriz du Nord de l'Iran, vers... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Méchkin, région de Tabriz du Nord de l'Iran, vers 1965
Velours en laine sur fondations en coton
Champ marine à décor dit Herati orné d'un médaillon central hexagonal bleu ciel incrusté de boutons floraux polychromes
Bon état général
185 x 140 cm