Lot n° 12

Estimation :

Tapis Sud Caucasien, milieu XXe siècle Velours en laine sur fondations en laine A décor d'un large médaillon central en forme de bouclier et en forme de mirhab stylisés polychromes entourés de crabes, boutons floraux, crochets et tarentules géométriquement stylisées multicolores Belle polychromie Bon état général 180 x 120 cm