Tapis Sud Caucasien, milieu XXe siècle
Velours en laine sur fondations en laine
A décor d'un large médaillon central en forme de bouclier et en forme de mirhab stylisés polychromes entourés de crabes, boutons floraux, crochets et tarentules géométriquement stylisées multicolores
Belle polychromie
Bon état général
180 x 120 cm