Fin Sivas, Asie mineure, Turquie, première partie... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Fin Sivas, Asie mineure, Turquie, première partie du XXe siècle
Velours en laine soyeuse d'agneau sur fondations en coton
Champ ivoire à décor floral orné d'un médaillon central à couronne fleurie en polychromie
Quatre écoinçons rappelant le médaillon central
Cinq bordures
Bon état général
187 x 133 cm